Хронически тонщилит, ангина, высыпания в горле

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в течение месяца испытываю дискомфорт в горле. Ощущение инородного тела. При глотании такого ощущения нет, только в спокойном положении. Была у лора, который поставил мне хронический тонзилит и дал рекомендацию по удалению миндалин.
Обратилась к другому лору, который поставил герпетическую ангину, выписал лечение (без антибиотиков). Через несколько дней после лечения поднялась температура, заболело горло, миндалины затянуло налетом. Лор поставил диагноз фолликулярная ангина, выписал антибиотики лечусь.
Вопрос про «прыщики» около горла. Что это? Они у меня с двух сторон, но с правой, там где дискомфорт, они как будто воспалены. Может ли это быть причиной чувства что что-то мешает в горле?
Категория: Лор
Добавлен: 26 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.
рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога