Крахмал в кале у ребёнка

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, ребёнку 10 месяцев. Рост 80, вес 9.700. На ножках появилась небольшая сыпь, педиатр предположила что это из-за нарушений жкт, сдали анализ. В кале крахмал. Плюс ко всему очень сильно испортился сон. Может ли это быть связано? И требуют ли какого либо лечения такие показатели в кале? (Сыпь мажем бипантеном, практически исчезла)
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 февраля 2022 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-02-09 10:55
Добрый день.
Такие результаты копрограммы являются вариантом нормы.
Сон может испортиться при прорезывании зубов, после болезни, стресса.
Марина 2022-02-09 17:06
Пришли ещё анализы на дисбактериоз. С отклонениями от нормы. Подскажите какое требуется лечение?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-02-09 21:38
Нужно пройти курс пробиотиков, можно начать с энтерола, а затем длительно баксет беби или биогайя, или подобные.