Кожный лейшманиоз

Спрашивает: Рустам
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Шишечки(бугорки) изза лейшманиоза
Здравствуйте, меня зовут Рустам! У меня как уже 3 месяца кожный Лейшманиоз на локте руки, лицевой стороне ноги и два чуть в верху таза около почек. Врач назначил общий Анализы крови, кала, мочи и анализ биохимии. Анализы сдал все норм, только имунитет упал оказывается. Назначил мне пить Лицетиризин, Доксициклин и Плаквенил на 10 суток. Укол кальция глюконата на 10 дней и обрабатывать каждый день в десять слоёв Фукорцином и после через 30 минут мазью Тиридерм и прикрывать бумагой обычной. Раны вроде стали высыхать и боли исчезли ну только вот по ноге изначально у меня появились бугорки (шишечки) вдоль вен что прибаливают и очень твердые которые не исчезают. Врач мой остался в Узбекистане, поэтому по дальнейшим действиям хотел узнать продолжать ли такое лечение?
Категория: Паразитолог
Добавлен: 7 января 2022 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2022-01-08 09:08
Здравствуйте!
Если сами лейшмании пролечены то продолжите и посетите поскорее сосудистого хирурга.