Кожный Дерматит

Спрашивает: ДИНАРА
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже на протяжении года на переносице вышел красное пятнышко, она периодически воспаляется и чешется потом периодически воспаление спадает но краснота не проходит и как будто какой то нарост. Ходила к дерматологу они прописала гиоксизон потом пришла через неделю дерматолог прописал ихтиоловую мазь и все равно ничего не помогло. Дерматолог отправила к хирургу вырезать но хирург не стал вырезать так как даже незнает что это. Отправил к онкологу она сказала что нарост он не злокачественный так что можно так ходить. Но меня она беспокоит мешает мне так как чешется периодически. Хотелось бы убрать с лица. Портит вид очень.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-03 13:16
Здравствуйте, Динара!

Может быть - - - доброкачественная лимфоплазия кожи.
Для подтверждения диагноза нужно провести дерматоскопию, возможно панч биопсию для гистологического исследования!

Как долго использовали гиоксизон?
Динара 2020-07-03 13:31
Где то неделю мазала может чуть больше
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-03 17:21
Динара!

Вы можете пройти у дерматолога обследования выше?

Если нет, используйте :

Мазь комфодерм - - - Точечно на очаг ежедневно вечером до 10 дней, дальше - крем элидел - 2 раза в день до 1 мес

Отпишитесь через 1 мес или раньше при необходимости с фото
Динара 2020-07-03 17:52
Спасибо. А что то по дешевле нет мази элидела. Может что то дешевле есть.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-03 18:09
Мазь Протопик.

К сожалению, дешевле нет такого типа мазей.

Тогда: комфодерм и просто перерыв 2-3 нед, и сново комфодерм - повторите!
Динара 2020-07-03 18:10
Спастбо большое через месяц отпишусь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-03 18:18
На здоровье и всего самого наилучшего вам!