Кожное заболевание проявляется после лечения

Спрашивает: Жанна Лебедева
Пол: Женский
Возраст: ребенку 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок подцепил цветной лишай в бассейне. Вроде вылечились. Но сейчас время от времени появляются пятна. Лечим йодом и мазью которой лечились помогает. Но теперь эти пятна так и будут временами появляться или можно как то вылечиться и можно ли ребенку продолжать заниматься в бассейне
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-05 17:18
Здравствуйте

Вы имеете в виду Разноцветный лишай?
Жанна 2020-07-05 17:28
Да это видимо разноцветный лишай
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-05 19:03
Ребенку можно посещать бассейн.

Это не заразно.

Навсегда вылечить невозможно из-за особенностей заболевания.

Поэтому время от времени высыпания будут появляться.