Кожное заболевание аллергического или грибкового характера

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у моего ребенка появилась ранка. С каждым днем становится все больше и больше, рядом появляются новые красные волдырчатые пятна, потом сходит кожа. Внутри ранка подсыхает, а по краям краснота. Даю сейчас ему супрастинекс капли и мажу бепантеном. Дома живет кот, у бабшки был контакт с уличным котом и собакой. Так же какие то сочащиеся ранки на лице. Под носом и возле рта ( Что это может быть? Спасибо за раннее!
Теги: болезнь кожи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-24 21:33
Здравствуйте!

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно крем Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.