Кожная сыпь
Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, заболели ангиной, начали принимать амоксиклав в дозировке 875 г. + 125 г. Полоскания ромашкой и шалфеем, а так же йоксом. Принимали энторосгель и цитрин. Через 7 дней симптомы исчезли, но для закрепления результата решили еще пару дней пропить амоксиклав с меньшей дозировкой 500+125, на следующий день появилась сыпь на лице, руках, спине животе и груди. Начали пить бифидобактерии. Пятна срастаются, зуда нет, область расширяется, появилась невысокая температура 37,0. Чем лечить, через сколько должно пройти?
Категория: Аллерголог
1 ответ
Необходимо отменить антибиотик, тавегил в/м до 5 дней, сорбекс до 10 дней, зилола до 7 дней