Кожаная проблема

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на руке правой между средним и безымянном появились пятна похожие на ожоги стала сглазить кожа ни болит немного зудит, появилось это дней пять назад сегодня я заметила что между указательным и среднем начинается тоже самое, что это может быть помогите пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 декабря 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-12-03 15:39
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно для увлажнения кожи.