Кожа трескается

Спрашивает: Дэн
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня очень сохнет кожа рук после воды- иногда трескается кожа вокруг ногтя, шелушится. Кремы и мази не очень помогают. Пару лет назад кожа на внутренней стороне указательных пальцев начала шелушиться и трескаться, процесс то затихает, то возобновляется, то проходило само. В этом году весной совсем некрасиво выглядит. Как с этим бороться? Хожу в тренажерный зал каждый день и не хочу смущать людей. Это ведь не заразно? Можно ли это вылечить? Очень надеюсь на Вашу помощь и заранее благодарю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 мая 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-09-30 17:26
При таких жалобах необходимо проводить диагностику между экземой и псориазом. Адекватно это можно провести только на амбулаторно приёме. Окончательный диагноз и определит дальнейшее лечение.