Кожа после прививки
Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Здравствуйте, помогите пожалуйста, сыну почти 3 месяца, сделали прививку пневмаккок, после чего на следующий день появились вот такие светло коричневые пятна, сначала одно заметила потом ещё на руке и ноге. Что это такое? И может быть связано с прививкой?
Категория: Детский дерматолог
7 ответов
Здравствуйте
На первых 2-х фото пятна в тени. На 3 фото кофейное пятно.
Подобные очаги пигментации часто встречаются у детей. Опасного ничего нет.
С прививкой не связано.
Полина 2021-05-20 17:42
А можно будет тогда перефотографировать и прислать ещё раз вам, чтобы вы посмотрели? Но на ножке и ручке такие же пятна и такого же цвета. Доктор, а из-за чего они могли так резко появиться? И ещё вопрос, они могут пройти?
Фото присылайте.
Пятна могут пройти.
Полина Здравствуйте, сходили к дерматологу, он посмотрел через стекло и сказал что это грибковые пятна, назначено в лечение пимафукорт 7 дней. Мазать складочкт циндолом, и просто использовать крем сенсадерм от сухости. Как вы думаете, лечение правильное?
Честно говоря, удивлен такому диагнозу.
Можете выложить фото с диагнозом и рекомендациями врача?
Полина Мы были уже у него дней 5 назад по поводу сухости кожи и пятен которые остались после аллергии, тогда он сказал что к дерматиту добавилась грибковая инфекция и поэтому складочки кое где красные и кожа воспалена, прописал пимафукорт, спустя 2 дня после приёма дня мы сделали прививку, и появились эти пятна. И вот сегодня мы были у него, посмотрел сказал пятна не гладкие. Он не дал назначение а сказал просто продолжить все тоже самое, и то что это грибковые пятна на фоне прививки, так как надо было лечить а потом через 15 дней делать прививку. Могу только добавить назначение которое он сначала дал, вот оно.