Кожа пальцев на ладонях отличается

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Непереносимость лактозы, хронический энтероколит
Добрый день, кожа левой ладони отличается от правой
Были высыпания и экзема, после отказа от лактозы прошло. Сейчас работа связана с тем что очень много контакта с водой, по возможности использую перчатки, но не всегда так как иногда надо просто быстро что то помыть. Заметила что вода на работе отличается, сильно отдаёт хлором, в один раз было сильное раздражение. Заранее благодарна за любой совет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-19 08:20
Добрый день. В вашем случае очень хорошо увлажнять кожу эмолиентами.

Наружно эмульсия Сенсадерм для ежедневного ухода 3-4 раза в день длительно.

С уважением.
Платная консультация
Екатерина 2020-01-03 12:21
Благодарю Вас, за помощь! Если удобно, есть ещё один вопрос, при попадании в еду лактозы, у меня на руке могут быть не большие высыпания, в таком случаем не допускается занятия в бассейне?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-03 12:24
Пока активный воспалительный процесс, занятия в бассейне лучше ограничить или вовсе убрать.
Платная консультация
Екатерина 2020-01-03 12:26
Спасибо за информацию!