Кожа на предплечьях

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, сегодня после похода по магазинам и тяжелых сумок обнаружила, что на обоих предплечьях отпечатались следы кофты с дырочками, в которой я была, следы не прошли к вечеру, красные, не чешутся, гладкие, не болят, что это может быть? Я немного поправилась за последнее время, как это лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 октября 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-07 01:01
Здравствуйте, Наталья!

Возьмите прозрачный стакан и хорошо нажмите на пятна, они побледнели под стеклом или остались красные точки?!
Наталия 2019-10-07 07:19
Мне кажется, при надавливании стаканом ничего не меняется, все остаётся на месте, только появляется на них белый след от стакана, который тут же исчезает
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-07 08:48
Доброе утро, Наталья!

В таком случае, это -петехии -грубо говоря: лопнули мелкие сосуды кожи.

От трения, давления и т д

Ничего страшного!

Пройдет самостоятельно до 1-2 Нед.

Сделайте: ОАК с формулой и тромбоцитами - обязательно!