Кожа лица испортилась

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Я парень. Мне 24. Рыжий. Раньше на лице было много веснушек. Организм чувствительный. Работал пару месяцев на стройке летом на улице в Петербурге. Кожа лица всегда была отличная. Морщинок не было и просто кожа была гладкая и приятная. Буквально за пол года почти весь лоб покрылся порами. Сначала только в середине после работы на стройке. Сейчас уже там не работаю но где то за пару месяцев весь лоб стал таким и еще щеки стали покрываться. Курю, но не больше половины пачки сигарет в день. Но курил и ранее и влияния не замечал. В 18, 20, 21,22,23 года все было также. Лицо практически не менялось. И только после этого лета. Стало очень заметно, что то пошло не так. Раньше в принципе тоже приходилось работать на улице и курил. Но почему то сейчас что то изменилось. Примерно год не употреблял фрукты. Сейчас начал но разницы не вижу. Это возрастные изменения какие то?
Если можно, ответьте пожалуйста на имейл, т. к. сейчас я в Беларуси
Категория: Косметолог
Добавлен: 19 ноября 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2016-11-20 17:19
Здравствуйте! Покажите четкие фото крупным планом. Обследуйтесь у гастроэнтеролога. Для ухода за кожей- ежедневное умывание утром и вечером средствами для проблемной кожи, после умывания- себорегулирующий крем.