Ковид. Высокая температура
Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Проблемы с венами
Здравствуйте,
Доброе утро.
Мужчина, 30 лет.
С 29 октября температура 3 дня держалась утром и вечером 37,5. Ниже не опускалась, несмотря на Терафлю. Сильные головные боли. Очень сильно потел, буквально насквозь мокрая постель все эти дни после жаропонижающего.
Мазок на коронавирус потерян врачами.
3 ноября пропало обоняние. Температура к ночи поднялась до 38.5. снижалась до 38. В ночь на 5 ноября трудно сбиваемая 39,4.
Повторный вызов врача: азитромицин 500 мг 1 раз в сутки. Грипферрон. Витамин С.
Кт и анализы не назначили!
Очень беспокоит нереальная потливость и не проходящая на фоне приема Терафлю температура. Сегодня 38.0
Спасибо.
Категория: COVID-19
Добавлен: 6 ноября 2021 года

11 ответов
Инна! Это состояние требует сдачи ОАК, СРБ, Д- димера для оценки состояния воспалительной реакции и изменений в свертывании крови. На 8 день болезни можете пройти рентген лёгких. Принимайте Арбидол или Арепливир.