Ковид. Высокая температура

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Проблемы с венами
Здравствуйте,
Доброе утро.
Мужчина, 30 лет.
С 29 октября температура 3 дня держалась утром и вечером 37,5. Ниже не опускалась, несмотря на Терафлю. Сильные головные боли. Очень сильно потел, буквально насквозь мокрая постель все эти дни после жаропонижающего.
Мазок на коронавирус потерян врачами.
3 ноября пропало обоняние. Температура к ночи поднялась до 38.5. снижалась до 38. В ночь на 5 ноября трудно сбиваемая 39,4.
Повторный вызов врача: азитромицин 500 мг 1 раз в сутки. Грипферрон. Витамин С.
Кт и анализы не назначили!
Очень беспокоит нереальная потливость и не проходящая на фоне приема Терафлю температура. Сегодня 38.0
Спасибо.
Категория: COVID-19
Добавлен: 6 ноября 2021 года

11 ответов

Инна! Это состояние требует сдачи ОАК, СРБ, Д- димера для оценки состояния воспалительной реакции и изменений в свертывании крови. На 8 день болезни можете пройти рентген лёгких. Принимайте Арбидол или Арепливир.
Платная консультация
Инна 2021-11-06 11:24
Благодарю за советы.
Если можно, хотелось бы уточнить: сегодня 10 день. И вдруг внезапно с утра 36.8. Это положительная динамика?
С уважением, Инна.
Инна! Это положительная динамика. Но, это не отменяет все обследования.
Платная консультация
Инна 2021-11-06 13:54
Большое Вам спасибо
С уважением, Инна.
Инна! Всего хорошего. Выздоравливайте.
Платная консультация
Инна 2021-11-12 20:12
Добрый вечер.
Если можно, хотелось бы уточнить.
Два дня отсутствовала температура. Кашля нет. Но сохраняется тяжесть в голове и слабость. К сожалению, обследование не прошли, т. к. ковтдная бригада позвонила только вчера. Они общались по телефону, и врач в резкой форме сказал, что показаний для КТ и анализов нет. Мы на карантине. Как самим пройти обследование в это ситуации, не знаем. Сказали ждать до 16, когда приедут брать ПЦР.
Сегодня, к сожалению, появилась температура 37.1. Никаких назначений врач не сделал.
Если Вам не трудно, подскажите, пожалуйста, что можно и нужно сделать.
С уважением, Инна.
Инна 2021-11-12 21:14
И, может быть, добавить антикоагулянт? Подойдёт аспирин упса? Есть варикоз 2 степени.
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. В качестве аннтикоагулянта на 2 недели эликвис 2.5 1 раз в день
Инна 2021-11-19 12:24
Спасибо за рекомендации.
С уважением, Инна.
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!