Ковид осложнён обострением тонзиллита, можно совместно принимать арепливир и амоксиклав

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Хр тонзиллит
Здравствуйте, коллега! У меня ковид осложнился обострением хронического тонзиллита. Лечусь дома. Температура в первые два дня была до 38,4, затем нормализовалась. Сегодня пятый день болезни. С третьего дня появилась сильная боль в горле, налётов не было. Сегодня увидела сероватый налёт по всей длине миндалины с одной стороны. К сожалению, не удалось сделать фото. Принимаю третий день арепливир. Можно ли добавить к лечению амоксиклав? Обычно он помогал, но как в случае с ко видом, не знаю. Что посоветуете? С уважением, Марина
Категория: Лор
Добавлен: 17 января 2022 года

1 ответ

В таких случаях изначально нужно сдавать клинический анализ крови. Если есть признаки бактериальной инфекци Дая можно эти препараты сочетать.