Ковид и беременность

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нахожусь на 24 нед беременности, заболела 6дней, тест на ковид положительный температура была первые 3 дня 37.3 не сбивала только чаи и обильное питьё. Из препаратов назначили: пульмикорт, ренгалин, флуимуцил. В целом чувствую себя не плохо. Небольшая слабость. Скажите 1насколько безопасны и эффективны препараты на моем сроке
2 насколько сильно может пострадать ребенок
3стоит думать о прерывании
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 августа 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-08-10 23:14
Здравствуйте, Елена! Лечением ковид инфекции пульмонологи не занимаются, лечат или участковые терапевты, или инфекционисты. Но на всех конференциях, что были у пульмонологов, мед. Препаратами лечат только тяжелые случаи. Если течение средней тяжести или легкое, показаны противовирусные препараты первые 5 дней. Учитывая беременность, препараты не показаны. Показано обильное питье и полный покой. О прерывании беременности только вы можете решать этот вопрос.
Елена 2021-08-11 15:21
Спасибо за ответ
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-08-11 17:32
Всего доброго.