Ковид дважды

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Всд, панические атаки
Здравствуйте, болела короной с 20июня по13июля с пневманией. Сейчас муж заболел короновирусом. Очень переживаю, могу ли я повторно зарозится. Что можно предпринять чтобы не заболеть сново.
Категория: COVID-19
Добавлен: 10 октября 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-10-10 13:06
Добрый день.

Вероятность заражения есть. А также бессимптомного носительства и заражения окружающих при отсутствии симптом у Вас.

максимальная изоляция, насколько возможно, ношение средств индивидуальной зищиты.

Арбидол 200 мг2 раза в день 5-7 дней, гриппферон капли в нос 3-4 раза в день,
полоскание горла, промывание носовых ходов, поливитамины курсами.