Вероятность заражения индийские штампом ковида

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, такая история. Сегодня мы на водном транспорте(живу в Питере) встретили 2 иностранцев. И только потом я поняла что твою ж мать они же индусы. Индийский штамп. Наверняка на чемпионат по футболу причалили. Бл*** ну это пипец полный. Они сидели на след. Ряду после нашего. Правда, недолго, потом они ушли. Но твою ж девизио, они же бл* из Индии. Они были без масок. Правда внешне симптомов не было, не чихали, не кашляли, но еее могут ведь бессимптомно. Вот ведь еее вляпались как а. В апреле мы перебрлели ковидом дома. У врача спросили можно ли делать вакцину, сказал после болезни нет, ну и плюс имеются некоторые противопоказания по здоровью.
Скажите пожалуйста, вообще какова вероятность, что мы заразились? Этих иностранцев в особенности индусов вообще проверяют, прежде чем в страну пустить, или так на авось? Что вообще делать, все это смертный приговор?
Заранее благодарю
Извините за ннцензурную лексику, я на взводе, страшно пипец как.
Категория: COVID-19
Добавлен: 29 июня 2021 года

1 ответ

Риск есть. Инкубационный период от 3 до 10 дней. После нашего ковида антитела остаются на 3-4 месяца. Поэтому вакцинацию лучше сделать в июле. Лучше спутник, после него заболевших практически нет. Сейчас при проявлении ОРВИ в виде кашля или чихания стоит использовать Тонзилгон по 50 кап 2 раза в день 5-7 дней.