Ковид 9 день высокая температура и бронхит

Спрашивает: Дина
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипертония, холецестит
Здравствуйте, у мамы обранаружели Ковид.
Назначили по месту лечение: (бронхомунал, цефтриаксон, гормон дексаметазон.)
Прошла флюорографию, в заключении бронхит.
Сегодня 9й день болезни, высокая температура держится 39.3. Сбивает колдрексом, парацетамолом. Скажите пожалуйста может есть что-то эффективнее, чтобы быстрее стать на ноги, заранее спасибо.
Теги: высокая температура при ковид
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 октября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-03 10:39
Здравствуйте.
Судя по вашему описанию, это ковидная пневмония. Флюорография ее не покажет, нужно делать РКТ легких. Такая длительная лихорадка- показание для срочной госпитализации, проведения инфузионной терапии и кислородной поддержки. И чем быстрее лечь в стационар, тем меньше риски серьезных осложнений и последствий.
Всего доброго.
Платная консультация
Дина 2021-10-03 10:55
Спасибо большое.