Коварная микрофлора зева)

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Есть немного застой желчи и слабый клапан, который иногда филонит и горечь может чувствоваться во рту-но это редко.
Здравствуйте!
Меня зовут Ирина и я прошу Вашей рекомендации/коментария???? У меня хронический тонзилит уже лет 10- время от времени может побаливать горло, при этом без всяких других сопутствуюших симптомов. Пару месяцев назад начало болеть более ощутимо, появился запах изо рта, хотя за гигиеной я слежу. Сдала мазок с зева на микрофлору- обнаружили klebsiella pneumoniae 10^8. Сходила к лору, было прописано комплексное лечение на 7 дней-Цифран Ст, сангвиритрин, анзибел, трахисан. Усердно, ела/полоскала /рассасывала. Хоть и тошнило ужасно????
после окончания лечения, через 7 дней сново сдала мазок на микрофлору- Клебсиэллы нету, Но! появились Enterobacter aerogenes 10 ^5 и candida albicans 10 ^8. Это какая то катастрофа!
Я слежу за здоровьем, нету вредных привычек. Да, есть стрессы в жизни- но у кого их нету. ????
Помогите выровнять ситуацию с флорой и дайте рекомендации на будущее????
Заранее спасибо!)
.
Категория: Лор
Добавлен: 31 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Приложите фотографии горла. У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Ирина 2021-09-03 22:40
Добрый вечер.
Аллергий вроде нету.
Фото зева вкладываю