Требования к проведению бак посева

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, хочу сдать бак посев из зева на флору и чувствительность к антибиотикам, какие требования необходимо соблюдать перед выполнением анализов? Дополнительно гарднереллу можно выявить данным методом, или необходимо проведение других анализов?
Категория: Лор
Добавлен: 2 апреля 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-03 22:47
Здравствуйте. Во время подготовки к сдаче мазка из зева на микрофлору нужно: ничего не есть до обследования; за 2 часа до анализа ничего не пить; не чистить зубы и не полоскать горло до забора материала. Также, перед тем как сдавать мазок из зева на микрофлору, нельзя использовать растворы для полоскания горла или спреи, содержащие противомикробные средства или антибиотики.