Косточки над пятками

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте!

У меня после неудачно выбранной обуви появились косточки над пяткой на обеих ногах.
От хирурга в поликлинике в свое время ничего не добилась - сказал мазать мазью, которая абсолютно не имела никакого эффекта.
Косточки не болят, но жутко мешают, из-за них мне трудно подобрать обувь, да и эстетически это некрасиво.
Однажды ортопед заочно предположил, что это может быть Деформация Хаглунда.

Скажите, пожалуйста, есть ли вариации этих косточек, при которых от них можно избавиться? Или это на всю жизнь? У меня они уже лет 15.
С чего мне лучше начать обследование? К какому врачу идти?

Буду очень благодарна за ответ!
Добавлен: 16 марта 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-03-17 12:39
Обратитесь к ортопеду на очный осмотр