Косточки на запястье

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет. Был реактивный артрит коленных суставов.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, заметила у ребёнка на обоих руках косточки на запястье. Не жалуется - ничего. Возможно и до этого были, просто не обращала внимание. Это нормально? Просто такое строение? Или нужно сходить к врачу?
Добавлен: 15 мая 2022 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
детский ревматолог 2022-05-16 08:04
Наличие костей в запястье у человека является нормой.

А если серьезно, крови ветрянки я никаких патологических изменений не вижу. Тем более, ребенок не жалуется ни на что.
Анастас я 2022-05-16 08:58
Испугалась что похоже на гигрому? Достаточно выпирают косточки. Гигрома насколько я знаю безболезненна. Получается просто такая особенность?
Юз Андрей Анатольевич
детский ревматолог 2022-05-16 15:14
Гигрома с двух сторон - это вряд ли. Плюс они образуются в проекции сустава на тыльной или лодонной поверхности.