Косточки на ногах

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Панкреатит Анемия
Здравствуйте,
Мне 62 года.
Года 4 назад стали расти у нее косточки на обоих ногах в области большого пальца. Сейчас появляются и в области мезинца. Периодически побаливает. Она мазала йодом. В больницу идти не хочет. В целом, периодически появляются ноющие боли в покое и острые при ходьбе. Также ноги сильно отекают. На фото отечные, в вечернее время. По утрам косточки выпирают сильнее.
Подскажите, пожалуйста, как лечить? И какие профиль меры предпринимать, чтобы косточки не росли? Нужно ли носить фиксаторы?
Спасибо вам.
Добавлен: 23 апреля 2021 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-04-30 14:56
Помогут стельки
-1