Косточка на большом пальце

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня уже несколько месяцев стала беспокоить косточка на большом пальце, она вроде не большая, но мне кажется что она начинает рости, и появляются ноющие боли на месте этого нароста, у родных такого нет (мне сказали, что это по наследству), обувь я не ношу на высоком каблуке, потому что потом начинают болеть ноги. Делаю йодную сетку, ванночки. Снимок делала, была у хирурга мне сказали, что все нормально, но она же болит и как мне кажется, что и растет. Что мне нужно сделать чтобы кость не росла?

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-08-28 10:24
Ограничить себя в ношении тесной и жесткой обуви с неудобными конфигурациями подошвы, логично обратиться к физиотерапевту и реабилитологу
ирина 2019-08-28 15:12
У нас и врачей то таких нет, а мазь какую можете порекомендовать?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-08-29 18:04
Зачем?