Костный нарост на стопе

Спрашивает: Yulia.l
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! С лет 12 заметила какой-то нарост, твёрдый. Мама водила меня к хирургу, сказал ничего страшного.
Сейчас 27 лет, недавно была у хирурга и спросила что это? Он сказал, что ерунда, если мешает можно сточить.
Мне ничего не мешает, скажите пожалуйста что это может быть? Надо ли на это обращать внимание?
Спасибо
Добавлен: 24 мая 2017 года

4 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-05-25 09:59
1) В подобных случаях для уточнения природы образования обычно рекомендуется УЗИ и рентгнография.
2) Образования данной локализации обычно рекомендуется удалять.
Yulia.l 2017-05-25 10:46
Спасибо
Yulia.l 2017-05-25 10:57
Игорь Витальевич, здравствуйте! Скажите пожалуйста, а когда мне можно будет сходить на рентген этого образования, если два месяца назад я делала флюорографию и рентген грудного отдела позвоночника, а три дня назад Кт с контрастированием органов шеи.
Нужна ли срочность в этом вопросе?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-05-30 11:40
Срочность определяете сами. Рентген-нагрузка для исследования минимальна