Костные образования
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Хотела попросить у Вас совета. Мне 24 года. Не так давно заметила у себя на левой ноге в медиальной части большеберцовой кости сверху образование, а точнее увеличение размера этой части, так как отдельного образования не чувствуется при пальпации. Колено хрустит около года, болей как таковых нет, иногда появляется неприятные ощущения в межсуставной щели при долгой и быстрой ходьбе, на ощупь это колено такое же как и правое, только больше по объёму в этом месте, кожа такая же, отеков нет. Хотела бы узнать, какие исследования нужно выполнить? Что это вообще может быть? Может ли это быть онкологическое образование? Добавлю, что такого же вида утолщение есть на рёбрах с левой стороны, но я из-за него не переживала так как оно с детства, ещё присутствуют экзостозы на нижней десне (симметрично с обеих сторон) и экзостозы наверху стопы(с 4 лет), Ещё под коленями обеими симметрично появились липомы, под каждым коленом по одной, делала узи, сказали ничего страшного и забыть про них. Заранее спасибо за ответ! Фото колена и рёбер приложу.
Категория: Онколог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

1 ответ
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-01 21:11
Здравствуйте. Те изменения, что показаны по фото на грудной клетке - это ваша такая структура.
Изменения на ноге, - я визуально не могу определить, это место. Если вы на другой такое же не пальпируете, то лучше сделать узи этого участка, для начала.