Костная шишка на затылке у грудничка
Спрашивает: Дина
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 7 месяцев. Где-то в 6 месяцев заметила округлый костный бугор или шишка на затылке с левой стороны, с правой такого бугра нет. Так же на левой стороне затылочный лимфоузел, его я нащупала в 5-ть месяцев. К хирургу ходили. Хирург назначил ренген и сказал, что он ничего плохого не видит, что такой затылок, выровняется, но порекомендовал обратиться к другим специалистам. У знакомой у дочки тоже есть такой же бугор только побольше, но она рожала сама, а у меня было кесарево, наверное от туда эта паника и тревога, что через родовые пути он не проходил. Ещё переживаю, потому что в 5-ть месяцев, когда заметила лимфоузел, никакого бугра я не замечала. Я добавлю рентгеновский снимок, посмотрите пожалуйста и подскажите может ли это быть онкологией? Очень переживаю!
Категория: Онколог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

3 ответа
Добрый день. Все люди не симметричны. И костные структуры с одной стороны могут выпирать больше чем с другой. На снимке была бы видна опухоль при ее наличии. Так что оснований для беспокойства в данный момент нет.
Дина 2021-12-04 22:32
Спасибо Вам огромное! Вы меня успокоили!)
Пожалуйста, здоровья Вам.