Коснулась иглы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, делаю уколы мильгаммы. Когда снимала колпачок с иглы пальцем коснулась иглы. Иглу не поменяла, как то ни к чему что поменять надо было. Ей же набрала раствор и сделала укол. Теперь чего то переживаю, ведь раствор получается набирался уже запачканной иглой. Это опасно?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 февраля 2022 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-04 18:47
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Елена 2022-02-04 18:56
Спасибо. Риска абсцесса нету? Раствор то ввели уже не стерильный. Касание было не кончика, а самой поверхности, пока колпачок снимала.