Косметическое отбеливание зубов

Спрашивает: Arina069
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в россии появилась услуга косметическое отбеливание зубов. Так ли она безопасна и эффективна как ее рекламируют, там тоже одеваются капа и под ультрафиолетом сидеть надо 21 мин. Не вызывает боли и чувствительности как например при профессиональном отбеливании Например как зум. Хотелось бы попробовать, так ли все положительно как прогнозируют? Спасибо за ответы
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 декабря 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-05-23 12:55
Добрый день! Любая процедура отбеливания включает в себя агрессивные препараты с помощью которых, собственно, и происходит само отбеливание. К любому отбеливанию есть показания и противопоказания. Противопоказанием, в первую очередь, являются чувствительность зубов и наличие кариеса,который необходимо перед этим пролечить.Плюс наличие больших реставраций также предпологает в дальнейшем их коррекцию либо замену.В любом случае перед любой процедурой отбеливание необходимо оценить состояние зубов и слизистой у пациента,после чего обсудить все за и против данной процедуры по отношению к конкретному человеку.