Косметическое масло приняла внутрь
Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я ошибочно приняла неполную чайную ложку Косметического масла зародышей пшеницы фирмы Миролла. Мелким шрифтом указано. Что только для наружного применения. Опасно ли это и что надо предпринять? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Маргарита! Вероятнее всего, что такое количество масла вреда организму не принесёт. Если в составе нет поверхностно-активных веществ (ПАВ), то можно принять сорбент типа полисорба по 1 стол ложке в 50 мл воды 3 р в день между едой на 1-2 дня. Если есть ПАВ, то лучше сделать промывание желудка - выпить 1 литр кипячёной воды комнатной температуры, надавить на корень языка.