Кошмар или реальность?

Спрашивает: Roman
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, я спал, и к утру около (6 часов) почувствовал, что кто-то обнимает меня сзади. Я спросил кто это, и увидел седые волосы с левой стороны. Я крикнул и проснулся, рядом никого. Но не очень уверен, что это был сон. Прикосновения были слишком реальны. Как можно это объяснить?
Категория: Психолог
Добавлен: 6 октября 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-10-07 09:50
Здравствуйте, Роман.
Это банальное просоночное состояние. Иллюзии и галлюцинации на фоне сонного и дремотного состояния. Такие явления случаются со всеми здоровыми людьми и патологией не являются.
Относите ли Вы себя к тревожным людям?
Roman 2022-10-07 12:29
Спасибо за ответ. Да, в общем я тревожный, но таких кошмаров до этого никогда не было. В основном сплю спокойно.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-10-07 17:00
Значит это явление временное и не будет Вас часто беспокоить.