Кошка царапнула родинку

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, пару часов назад кошка царапнула родинку над грудью. Пошла кровь. Я обработала спиртом, не трогаю. Скажи пожалуйста, к какому врачу лучше всего сперва обратиться и что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-09 06:13
Здравствуйте

Ни к кому обращаться не надо.

Просто обрабатывайте рану антисептиком.
Маргарита 2020-12-10 07:18
Спасибо за ответ, доктор. А если на родинке стали появляться какие то маленькие коричневые ошметки? На фото не видно будет. Она начала перерождаться? Это повод для беспокойства?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-10 07:36
Если у Вас есть сомнения в невусе, обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии.