Царапнула кошка

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сразу должен сказать, человек я мнительный, поэтому к вам и обращаюсь.
Сегодня на работе гладил кошку. Общительные, ласковое животное, хорошо кушает любит ласку, живёт у нас давно, но не привита. Когда убирал её с рук, случайно зацепила меня когтем за кожу на шее, не сильно. На месте зацепа даже царапины нет, только не большая точка, след от зацепа, крови почти не было, небольшая капля, которая сразу с вернулась. Меня беспокоит вопрос, может ли таким образом мне передать я бешенство.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 апреля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-02 23:57
Максим! Причин для волнения нет. Опасен укус уличного кота, которого нельзя наблюдать 10 дней. Животное больное бешенством погибает на 10 сутки от развития болезни. Животное при болезни -агрессивное, нападает на всех, кусает, из пасти истекает слюна.
У вашего животного нет признаков заболевания. Сделайте доброе дело отнесите кота на вакцинацию в вет. Лечебницу. Всего доброго.
Платная консультация
Максим 2019-04-03 00:00
Большое спасибо за то, что успокоили и дали быстрый ответ.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-03 01:05
Максим! Пожалуйста. Всего хорошего.