Кошка поцарапала во рту

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, меня исцарапала кошка руки, и попала на слизистую рта, порвала ногтем уздечку и рассекла десну, сразу поехала в приемное отделение, дам мне обработали и приложили лидокоин
Кошка на улицу не ходит
Привита
У меня нет прививки от столбняка
Что делать?
У меня проблемы с кишечником, пить антибиотики нельзя
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 января 2023 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-25 18:45
Дарья! С учётом места поражения - ротовая полость, обратитесь на прием к врачу стоматологу. Вакцинация вам от столбняка и бешенства не требуется. Лечение назначит вам стоматолог.
Платная консультация
Дарья 2023-01-25 18:59
Спасибо огромное вам за ответ, я была у врача стоматолога, он мне назначил лефовлоксацин и метронидозол, так же полоскания и цитрин
Антибиотики мне нельзя, у меня была операция месяц назад, кололи цефтриаксон и метрогил, кишечник очень болит
Можно избежать прием антибиотиков?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-26 15:45
Дарья! Можете не принимать эти 2 антибиотика. Метрогил, это метронидазол. Вы его уже принимали. Можете пройти прием только Левофлоксацина по 500 мг 1 раз в день после еды. Курс 5 дней. В течении дня достаточный прием воды. Это не антибиотик, а фторхинолон.
Платная консультация
Дарья 2023-01-26 16:08
Спасибо вам огромное ????
Хорошо что есть такие сайты
Дай Бог вам здоровья ????
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-28 15:00
Дарья! Пожалуйста, здоровья Вам.