Кортексин после ковид как колоть?

Спрашивает: Нина12345
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Отключ. Желчпузврь. Язва жел. Аллергия на пениц
Здравствуйте, Месяц назад назофаренгит совпалл с ковидом. Переболела без кашля. Темпер была 37. нос долго лечила. Сейчас усталость от работы и от домашних неурядиц - муж с инфарктом. А ребенок в 1кл. Последний раз лор к. м. н. посоветывал кортексин поколоть. Якобы у всех после ковид энцефалопатия. Которая сама через 5 мес. Пройдет. Но с лекарством быстрее. Я преподаватель. В каких дозах колоть и сколько? Голова не болит. Давление норм.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 декабря 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-13 16:08
Лучше поможет препарат Мексидол по 5 мл 1 раз в день, внутримышечно, 10 дней.
Затем в таблетках 250 мг-по 1 таб. Утром и в 16 вечера, еще 2 недели.