Коррнавирус прививка

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на работе планируют делать прививку от коронавируса! Слышал, что при болезни сгущается кровь, скажите при вакцинации происходит тоже самое? Может нужно провести профилактику, и что лучше принимать, мне 34 года.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 июля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-07-15 09:04
Владимир! Вакцина направлена на выработку защитных антител. Только вирус оказывает влияние на свертывающую систему крови. Принимать ничего не нужно перед вакцинацией.
Платная консультация
Екатерина 2021-07-15 12:08
Спасибо, хорошо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-07-15 14:53
Владимир! Всего хорошего. Не болейте.