Корректировка дозы эутирокса

Спрашивает: маргарита
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, Надежда Сергеевна!
Очень прошу Вас, посоветуйте как мне быть?
Я принимаю эутирокс много лет, гипотериоз, если я правильно называю.
Ттг прыгал. На 100 мг сильно снижался, на 75 повышался выше нормы. Доктор назначила 88мг. Год пила такую дозу, т. к. из за короновируса не ходила в пол ку чтобы сдать анализ.
Сейчас сдала, вот какие результаты:
ТТГ - 0,52 (норма 0,23-3,4мкМЕ/мл);
Т4св -17,8 (норма 10,0-23,2 пмоль/л)
Мне кажется, что ТТГ низкий, как Вы считаете? Сейчас нет возможности попасть к своему доктору. Поэтому прошу Вашей помощи. Большое спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 августа 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-02 00:43
Здравствуйте, Маргарита.
Уровень всех гормонов у Вас в норме, корректировать дозировку Эутирокса сейчас не нужно.
С уважением, Надежда Сергеевна.