Корректен ли анализ?

Спрашивает: Наталья Зеленова
Пол: Мужской
Возраст: 6.5
Здравствуйте, ребенку 6,5 лет. Вчера сдавали анализ крови в нашей поликлинике. Завтра едем в областную больницу на прием к аллергологу. Анализы у нас делаются от руки, и не как в крупных лабораториях.
Прокомментируйте пожалуйста результаты нашего анализа.
Соэ 6,
Гемоголобин 130,
лейкоцитов 4,4.
Палочек 0, сегментов 28, эозинофилов 1, лимфоцитов 71, моноцитов 0.
Я в панике. Мы не болели. Последний раз у нас было ОРВИ месяц назад. Ещё мы астматики.
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-17 11:58
Здравствуйте.
Я не вижу в анализе ничего страшного. Колебания соотношения сегментов с лимфоцитами у детей- обычное явление. К сожалению не вижу тромбоцитов. Да, кстати, анализ подсчитанный врачом лаборантом, значительно точнее, чем определенный гематологическим анализатором.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2016-11-17 12:26
Просто меня еще беспокоит что когда идет снижение нейтрофилов, то моноциты повышаются. А здесь они по 0. Или я не права?
Наталья 2016-11-17 12:53
Спасибо. Завтра хочу переделать в большой лаборатории анализ.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-17 14:07
Большое- не всегда правильное.
Удачи.