Короткий менструальный цикл

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, после обследования на гормоны было выявлено увелечение ТТГ. Эндокринолог назначила L-тироксин. Принимаю его около месяца. Прошлые месячные начались на 25 день, сейчас на 18-й. Обычно цикл очень долгий, больше 37 дней. Означает ли это, что данный способ лечения мне не подходит и нужно обращаться к врачу?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 августа 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-08-11 20:34
Здравствуйте, Анастасия.
L-тироксин не только не может приводить к нарушению менструального цикла, но и способствует его нормализации. Я бы рекомендовала Вам проконсультироваться по данному вопросу у врача-гинеколога.
С уважением, Надежда Сергеевна.