Короткий интервал PR
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Неврозы, панические атаки, шейный остеохондроз 1 степени, грыжи в грудном отделе позвоночника по 7мм,2 грыжи, грудной остеохондроз 2 степени, хронический гастрит и ГЭРБ
Здравствуйте!
Сегодня получила результат ЭКГ.
Написано, синусовый ритм с коротким интервалом PR 110ms
В последнее время страдаю неврозами и паническими атаками. Ночью чувствую аритмию и электрические импульсы в сердце, как будто небольшая пробежка тока. Днём ещё более или менее, а ночью хуже. Чувство напряжения в груди, шее, голове. Покалывание в конечностях и голове. Диастолическое давление часто повышено 110/83,124/95,118/85
Скажите пожалуйста, что может означать моя ЭКГ и нужно ли опасаться?
Спасибо
Прилагаю файл ЭКГ
Сегодня получила результат ЭКГ.
Спасибо
Прилагаю файл ЭКГ
2 ответа
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, на всякий случай можно сделать холтер.