ВСД + ГИПЕРТОНИЯ
Спрашивает: made in russia
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: ВСД + Гипертония
Здравствуйте, Уважаемые Доктора!
Около 10 лет сильно страдаю ВСД. Несколько лет назад было тяжело, очень сильная боязнь ночи и всевозможные страхи. Каждый день ждал сумерки как апокалипсис_). В день бывало много панических атак. Нынче как бы привык. И с приступами ночи справился, хотя до сих пор простой переезд в другой город для меня мероприятие очень тяжелое и волнительное.
Дней 20 назад начался гипертонический кризис, а скорее всего измерил давление оказалось 190 и - ВСД включило обороты.
Две недели лег в больницу. Практически каждую ночь давление поднималось под 200. Они так и не смогли сбить давление, опытного врача я в больнице так и не увидел - практиканты одним словом. Подтверждение моим словам - При выписке они мне сказали что это у меня эмоциональное видите ли. Что мне надо успокоиться и все будет нормально_)
Сделал МРТ всех внутренних органов - (В чашечке среднего сегмента правой почки, непосредственно у лоханки определяется округлый конкремент с не ровными контурами диаметром 17мм плотностью 1200 ед HU. Выделительная функция почек не нарушена. Паранефральная клетчатка - без особенностей.)
Остальные органы и надпочечники в норме.
Браво в городе есть хваленный кардиолог, вчера был у него на приеме и начал принимать "Амлодипин-10мг" вечером и "Ко-ренитек 12.5 =20мг" Утром. Фенибут на вечер. Давление снизилось около 125. И весь день держится. Чувствую некое спокойствие. Но нахожусь в каком то странном вялом состоянии и одышка. Может мне по началу по пол таблетки?
И хотелось бы какой ни будь совет от Вас.
Вот и вся история моей многолетней ВСД.
Прошу простить меня за много букв.
К своей болезни я стараюсь относиться по философски-хотя уже и изрядно устал.
Желаю Вам здоровья и долгих лет жизни. Берегите себя и не привыкайте к синдрому ТОХТОРА- к равнодушию к больным.
Вы Очаровательны и при виде Вас - Позитив__)
Вот и вся история моей многолетней ВСД.
Прошу простить меня за много букв.
3 ответа
Здравствуйте. Вам назначили хорошую терапию. ПРосто от ВСД вряд ли будет такое давление. Начните принимать с половины таблетки, далее при необходимости увеличьте дозу. Вялое состояние может быть еще от фенибута.
made in russia 2014-11-27 18:36
Ксения Викторовна - огромное Вам Спасибо. Желаю Вам дальнейших успехов в жизни и в медицине. Долгих лет жизни и здоровья.
Следует ли прекратить прием этих лекарств если чувствуется слабая аритмия при измерении давления. Ранее такого не наблюдалось.
Заранее Благодарю ВАС.
Здравствуйте. Слабую аритмию нудно диагностировать. Если это синусовая аритмия, то не страшно.