Короткие и частые срывы сердечного ритма
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Параксизмальная мерцательная аритмия, гипертония, ишемия
Здравствуйте, Ирина Викторовна! Я уже обращалась к Вам за помощью. Сейчас возникла другая проблема. У меня 3 года параксизмальная мерцательная аритмия. А вот 4 последних дня-ритм срывается каждый день, бывает 2-3 раза, но сам быстро восстанавливается. Сейчас аномально низкое атмосферное давление, может это быть причиной? И как вообще расценивать такое явление?
Спасибо вам, жду ответа.
1 ответ
Здравствуйте! Изменение атмосферного давления может быть косвенным фактором, способствующим срыву ритма, но только косвенным. Проблема в недостаточно подобранном лечении, которое препятствовало бы пароксизмам фибрилляции предсердий. Вам необходимо сделать Холтер ЭКГ + сдать анализ крови на уровень гормонов щитовидной железы (ТТГ, сТ3, сТ4 и ат к ТПО) и с результатом обратиться за консультацией к кардиологу