Короновирусом как не заболеть повторно

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, 2 месяца назад переболела короновирусом средней тяжести с осложнениями двусторонней пневмонии, пролечилась в больнице, боюсь заново им заразиться, как укреплять иммунитет чтобы предостеречь себя от повторного заболевания?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 15 февраля 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-02-25 13:26
Добрый день. К сожалению укрепление иммунитета не поможет. Соблюдайте дистанцию, носите средства индивидуальной защиты. Примерно в течение 3-6 мес. Будет иммунитет, затем рекомендую привиться.