Короновирус и тест, кт

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, с 30.04 у меня держится температура. Сначала было 37, последние два дня 37,5. сегодня 37,4, была слабость. Я контактировала с человеком, больным короновирусом. Тест у меня брали 05.05, отрицательный. Но температура не проходит. Терапевт выписал противовирусные препараты. Может ли быть такое, что мой результат был ложноотрицательный и надо ли мне делать кт легких, если никаких симптомов больше нет?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-12 16:18
Анна! Вам требуется на 7 день от начала повышения температуры пройти КТ легких. Всего доброго.