Короновирус и его лечение

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гипертония, аритмия
Здравствуйте, извините за беспокойство! Но хотелось бы узнать, как быть если вирус все-таки подхватили, тест это показал. Как правильно лечится? Что из препаратов принимать первостепенно, что позже, как не прозевать развитие пневмонии. Мнения у всех разные, кто то говорит, что антибиотики нельзя, кто то что нельзя арбидол, а что же можно? Дело в том, что мы брошены, да наверно как сотни людей на произвол судьбы, скорую не дождешься, врачей в больнице не хватает, не только не попасть на прием, но и не дозвонится. Как говорится -спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Помогите профессиональным советом! Какова должна быть схема лечения при первых признаках. Спасибо!
Категория: COVID-19
Добавлен: 10 ноября 2021 года

8 ответов

Наталья! Укажите свои жалобы. Время заболевания. Ответ теста на ПЦР.
Платная консультация
Наталья 2021-11-10 19:24
Слава богу, меня это не коснулось пока, но болеют все вокруг и лечение настолько противоречивые. Поэтому и интересуюсь, как быть во всеоружии на случай, если это произойдет.
Наталья! Напишите нам если это произойдет. Вы должны быть уже вакцинированы. Это первая рекомендация. Вторая ношение маски, третья дистанция, четвертая не посещать массовые скопления людей.
Платная консультация
Наталья 2021-11-10 20:38
Хорошо, я вас поняла надеюсь на вашу помощь. А вот с вакциной я пока не тороплюсь, состояние здоровья не позволяет. Мерцательная аритмия, приступы почти каждую неделю, гипертония, онкология. Советовалась с лечащим кардиологом и услышала честный ответ -не знаю, что вам сказать не могу сказать нет ни делать прививку, но и не могу сказать -Да. Вот и думаю!
Наталья! Ставьте Спутник лайт. У вас уже будет иммунитет через 21 день. Она разрешена пациентам после 60 лет. И содержит 1 дозу. Вам не следует встречаться с вирусом.
Платная консультация
Наталья 2021-11-11 10:39
Спасибо вам огромное, умом все понимаю, но решиться не могу. Еще раз спасибо!
Наталья 2021-11-11 11:03
И еще если можно спросить, что можно попринимать для укрепления иммунитета. Спасибо!
Вероятно врач в отпуске, придётся подождать