Кормление грудью при гепатите

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация, ребёнку 5 лет, недавно узнала что когда ему было 3 месяца я его оставляла со своей мамой у которой ребёнок 1,5 года и она и моего сына и своего кормила грудью, но при этом она болеет гепатитом С, есть ли вероятность что вирус передался от неё моему ребёнку?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 августа 2020 года

1 ответ

Добрый день. Противопоказаний для кормления грудью при вирусном гепатите С - нет. Если есть сомнения - обследование на маркеры к гепатиту С.