Коричневые выделения вместо месячных, тянет ноги

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Цикл, в целом, регулярный от 32 до 34 дней. Менструации длится 6 дней. Особых болей нет (немного тянет живот и ноги, также может быть дискомфорт в груди) Последний раз была у гинеколога в августе 2021 (все в норме). Беспокоит нынешней цикл. Менструация началась в срок, на 33 день, почти ничего не беспокоило, максимум лёгкий дискомфорт в животе и тянуло ноги, но месячные идут очень скудные, просто коричневые выделения, их совсем немного (несколько капель), сегодня 4 день такой истории, они не усиливаются. Живот немного тянуло, как и ноги в первые и2 дня, но слабее, чем в реальную менструацию.
В этом месяце я много переживала из-за работы (до истерик), а также начала тренировки в зале, и, следовательно, сократила питание до 1600-1800 калорий в день, но слежу за жирами (ем нужное количество)
Подскажите, это просто реакция на внешние факторы или есть необходимость обращаться к врачу?
Я достаточно нервный человек в отношении болезней, поэтому простите за, возможно, глупый вопрос, но имеет ли место в данном случае серьезные заболевания или онкология.? особенно при условии, что меньше полугода назад была у гинеколога несколько раз (в ходе осмотра раз в год + устраивалась в мвд, поэтому прошла еще раз 3), также в конце апреля 2021 года делала узи органов малого таза - все в полном порядке. Проходила обследования через прямую кишку (на тот момент не вела половую жизнь)
Если добавлять информацию, то мама и бабушка сказали, что у них неоднократно было подобное за жизнь от стрессов, например (не знаю имеет ли тут место генетика)
В настоящий момент половую жизнь веду, ПА защищенный, беременности нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-14 14:28
Здравствуйте. Это действительно очень часто на фоне стресса. Не думаю, что стоит волноваться
Платная консультация
Людмила 2022-02-14 14:30
А питание и тренировки дают такой эффект? Пусть не такие серьезные, но до этого физ. Нагрузки вообще не было, как и питание было на 1500 калорий меньше. Вес, кстати, особо не изменился.
И все же, я знаю, что многих врачей это раздражает, однако, это ведь не похоже на онкологию и другие страшные болячки? (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-14 14:31
Да, тренировки и нагрузки могут влиять. Не накручивайте себя
Платная консультация
Людмила 2022-02-14 14:35
Спасибо!
Получается, рекомендуете подождать до следующего цикла?
Людмила 2022-02-14 14:38
Спасибо! Надеюсь, это разовая проблема ????
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-14 14:41
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка
Платная консультация
Людмила 2022-02-15 07:31
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, сегодня перестало мазать, но с утра вышли водянистые выделения (прозрачные или чуть мутные), но они были прям как вода
У меня такие бывали в середине цикла, но сейчас только закончили такие странные месячные.
Подскажите, все в порядке?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-15 07:41
Здравствуйте. Думаю, волноваться не стоит
Платная консультация
Людмила 2022-02-15 07:57
Т. е водянистые выделения в начале цикла - норма?
Я просто в силу того, что месячные были такие странные, уже забыла что и как у меня обычно
Я точно помню, что такое было раньше, но в сочетании с предыдущей проблемой выглядит пугающим
Их было не слишком много, но за счёт очень жидкой консистенции, получилось ощутимо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-15 07:59
Людмила, мы выше обсуждали. Не паникуем и наблюдаем
Платная консультация
Людмила 2022-03-02 09:16
Добрый день! Сегодня 20 день цикла. Вчера начались коричневые выделения, сегодня они приобретают красный оттенок. Других симптомов нет.
Календарь показывают овуляцию, но для овуляции, мне кажется, их слишком много и там действительно кровь, а не слегка окрашенные выделения.
Подскажите, это все же гормональный сбой и сейчас идёт вновь менструация?
После завершения прошлой ничего не беспокоило, работала в зале с весами также, ничего не было и сейчас нет