Коричневые выделения, как перед месячными

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Должны были начаться месячные 13.01. 10.01 начались коричневые мажущие выделения. Меняла одну прокладку в день, и то была не полная. Длилось это 5 дней. Ничего не болело. Но через пару дней после окончания начала болеть грудь и тянуть низ живота, как на месячные. Такие симптомы у меня всегда перед месячными. Ставили диагноз, нарост эндометрия. Вообще, у меня перед месячными бывают коричневые выделения, а потом идут сразу месячные, но в этот раз, выделения были 5 дней и потом прошли, а месячные так и не начались пока. Что это может быть? Может ли быть беременность? Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2022 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-17 17:44
Добрый вечер, да, нужно для начала исключить беременность, Вам следует сделать тест на беременность, если он отрицательный, нужно будет сделать УЗИ органов малого таза для исключения или подтверждения эндометриоза тела матки.