Коричневые пятна, шалушатся

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, во время беременности появились пятна на теле, сейчас становятся больше их, шалушатся. Скажите что это такое и как от них избавиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 мая 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-11 15:57
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 2-3 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы заболевания.
Тамара 2021-05-11 16:02
А почему они появился?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-11 16:18
Почитайте об этом в интернете.